Ваш регион:
Ваш регион:
8 (495) 989-18-37

Сдан объект в Казахстане

Иконка календаря в формате SVG21.05.2019Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG34
5
1
Сдан объект в Казахстане

На заводе резервуаров "Комплекс 1" были изготовлены два резервуара по 100 м3 каждый из оцинкованной стали. Для обеспечения герметичности были применена высокопрочная армированная мембрана.

Сборные резервуары были доставлены из г. Азова (Ростовская область) до объекта в г. Алма-Ата (Казахстан) всего одной фурой.

Стеснённые условия, частый ливневый дождь не помешали нашей монтажной бригаде провести качественный монтаж и испытания.

Резервуары предназначены для работы в системе оборотного водоснабжения металлургического завода, которая расположилась в будущем цехе антикоррозийного покрытия.

Вода из хозяйственно-питьевого водопровода будет подаваться на заполнение системы оборотного водоснабжения, которая обеспечит максимальное сохранение водных ресурсов и окружающей среды.

Будет происходить охлаждение производственных линий, от которых использованная теплая вода будет собираться в резервуаре и подаваться насосами на градирню. Охлажденная вода с градирни самотеком поступит во второй резервуар (охлажденной воды), из которого насосами направится на технологические линии.

Для предотвращения развития биогенной флоры вода подвергнется обработке гипохлоритом натрия стресс-методом, при котором обработанная вода вновь направится потребителю.

Копилка завода "Комплекс 1" пополнилась ещё одним благодарным Заказчиком.

Фотографии

Картинка №1 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №2 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №3 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №4 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №5 к новости Сдан объект в Казахстане

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Природные резервуары углеводородов: что это такое, классификация
Иконка календаря в формате SVG26.02.2024Иконка глаза в формате SVG7
1
Хранилища газа и нефти — не всегда дело исключительно человеческих рук. Известны случаи возникновения природных резервуаров в результате естественных процессов...
Подробнее
Системы пожаротушения резервуаров: задача, принцип работы, виды
Иконка календаря в формате SVG23.01.2024Иконка глаза в формате SVG3
1
Пожары в парке резервуаров — крайне опасная ситуация, которая может привести к катастрофическим последствиям. В зоне риска оказывается как предприятие, которому парк принадлежит, так и ближайшие постройки, населенные пункты, склады и другие производства. Чтобы избежать трагедии, резервуары должны быть оборудованы системами пожаротушения, в особенности если в них хранятся горючие материалы.
Подробнее
Как организуется обогрев резервуара
Иконка календаря в формате SVG03.03.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
В некоторых случаях резервуару требуется обогрев — например, когда емкость размещена в очень суровых условиях, или когда в нем хранится чувствительная к температурной среде жидкость. Практически все современные резервуарные конструкции можно оснастить обогревательной системой, причем способов ей организовать существует несколько. Выбор зависит только от специфики объекта и от расчетной мощности: проект нужно разработать так, чтобы получилось поддерживать необходимую температуру с учетом тепловых потерь...
Подробнее
Подземный пожарный резервуар: особенности, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG14.12.2023Иконка глаза в формате SVG22
1
Пожарный резервуар требуется на каждом предприятии, будь то завод или торговый центр. Там хранится запас воды, который идет либо на тушение возгорания, либо на обеспечения нужд объекта на период перебоев с водоснабжением. Поэтому важно, чтобы резервуар был качественным, надежным, объемным. И при этом эстетичным — не портил внешний вид и не занимал слишком много места. По конструкции своей пожарные резервуары — достаточно массивные емкости. Их объем может достигать 10 000 м3. Это гигантская конструкция — и по понятным причинам она будет занимать много места. Как решить проблему? Один из способов...
Подробнее